19.04.2024,
02:32
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 7.89 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Губернатор С. Морозов предложил в течение ближайших пяти лет провести в Ульяновкой области «Пятилетку благоустройства». О том, что будет сделано в её ходе в нашем районе, рассказал инженер управления архитектуры и строительства Барышского района Александр Самышкин.

В этом году, который открывает пятилетку благоустройства, помимо традиционной работы (ремонт памятников, высадка саженцев, установка урн и скамеек, уборка улиц, строительство детских игровых площадок и т.д.), будут установлены мемориальные доски Герою Советского Союза И.Б. Беркутову в Калде, Героям Советского Союза А.К. Абдрезакову, Х.М. Богданову и А.С. Умеркину в Старотимошкине и мемориальные доски с именами погибших в Великой Отечественной войне уроженцев Конновки и Водорацка. Также будет установлена памятная доска профессору, зоологу и писателю М.Н. Богданову в Русской Бекшанке.
Будет разработана проектно-сметная документация на благоустройство склона напротив швейной фабрики в Барыше. Продолжится также обустройство парка семейного отдыха «Радуга» в Барыше и пруда в Новой Ханинеевке. Пройдут традиционные акции «Посади и вырасти своё дерево», «Благоустройство родников», «Подарок малой родине» и «Народный парк».
На 2017 год намечен первый этап работ по преображению территории напротив швейной фабрики (планировка участка и вырубка кустарника) и завершающий этап планировки парка «Радуга». Это – самые значимые дела.
В 2018 году будет установлена мемориальная доска Герою Советского Союза В.И. Васину в р.п. имени Ленина. Начнётся второй этап благоустройства склона на улице Ленина в Барыше (туда привезут плодородную землю для клумб и газонов, высадят газонную траву, цветы и т.д.). На границах Ленинского, Живайкинского и Поливановского поселений соорудят красочные въездные стелы.
Не менее значимая работа предстоит и в последующие два года.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться