25.04.2024,
02:46
+17 °C

пасмурно

Ветер 5 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Анонимные обращения наша газета не рассматривает. Но в данном случае для не пожелавшего представиться жителя Барыша было сделано исключение, так как тема, которую он затронул, очень важна в плане безопасности и исполнения закона. 

Наш инкогнито-читатель по телефону рассказал, что прочитал публикацию «Загораживать проезды – незаконно» («БВ» от 2 августа), в которой речь шла о том, что самовольно перегораживать дороги во дворах многоквартирных домов – это нарушение Правил благоустройства Барышского горпоселения и создание опасности для людей в случае ЧП.
- Сотрудница райадминистрации в публикации сказала, что проводятся рейды, что жильцов-самовольщиков заставляют убирать возведённые ими «баррикады», - сказал собеседник. - Но сколько я смотрел у нас в центре – все эти бетонные блоки, брёвна и покрышки как мешали свободному передвижению, так и лежат себе спокойно. Получается, что администрация бессильна против нарушителей?
Однако сила и воля у властей есть, что доказала сама администрация, проведя новый рейд. По его итогам были определены дворы, которые предстояло очистить от «баррикад». Несколько дней спустя по данным адресам проехала спецтехника ООО «Благоустройство города», убравшая бетонные блоки и прочие заграждения. Дороги во дворах многоквартирных домов стали свободны для проезда. Вопрос: надолго ли? Ведь даже при работе комиссии и бригады демонтажа местные жители бурно выражали недовольство их действиями, доказывая своё «право» распоряжаться муниципальной землёй и жить в «закрытых» дворах. Видимо, продолжение «баррикадной» истории по этим адресам последует.
Однако жители большинства домов одобрительно отнеслись к уборке препятствий. Так, несколько жильцов домов на улице Молчанова рассказали, что несколько раз им приходилось искать помощников, чтобы донести носилки с больными соседями и родственниками до машины «Скорой помощи», которая не могла подъехать к подъезду. Из-за препятствий, рассказали другие, зимой не могли загнать во двор трактор, чтобы прочистить дорогу. Люди поблагодарили администрацию района и сотрудников ООО «Благоустройство города» за то, что наконец-то многолетнюю проблему решили.IMG 6660

IMG 6660

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться