24.04.2024,
03:22
+14 °C

ясно

Ветер 5.76 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Третий год подряд ульяновская региональная общественная организация молодёжи «Медведь» входит в число победителей конкурса грантовой поддержки некоммерческих организаций (НКО), проводимой администрацией Барышского района. Благодаря этому уже более 30 барышских парней и девушек получили навыки парашютной подготовки.

Проект «Открытое небо», реализуемый совместно с Ульяновским аэроклубом ДОСААФ, направлен на военно-патриотическое воспитание, подготовку к службе в армии, популяризацию занятий спортивно-прикладными видами спорта (парашютизм). В прошлые годы участниками проекта были ребята из подросткового военно-патриотического клуба «Десантник», действующего при поддержке районного отделения общественной организации «Союз десантников России» на базе Барышского индустриально-технологического техникума.
Костяк «Десантника» - его воспитанники первой волны - уже вступили во взрослую жизнь. Александр Тарасов и Дмитрий Фадеев сейчас проходят службу в учебном центре ПВО в Оренбурге. Служат ребята в одной батарее, только в разных взводах. Усердие наших земляков командование оценило: недавно Дмитрию Фадееву присвоили звание ефрейтора.
Евгений Крыпаев служит в разведке в мотострелковых войсках в Кемеровской области. Упорный парень с первых дней занятий в клубе говорил, что хочет стать разведчиком. И вот он осуществил свою мечту.
Максим Козлов учится на втором курсе Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища. В этом году участвовал в Параде Победы на Красной площади в Москве.
Николай Даричев из Малой Хомутери в основном тренировался в спортклубе «Пересвет» Жадовского монастыря, но основы парашютно-десантной подготовки получил именно в «Десантнике». Сейчас он служит в прославленной 45-й бригаде спецназа ВДВ. Его сестра Анастасия учится на третьем курсе московской следственной академии, поступить в которую не в последнюю очередь ей помогла подготовка в «Десантнике» и Ульяновском аэроклубе.
В начале нынешнего августа состоялись первые прыжки по гранту этого года. Из старожилов клуба их выполняли Матвей Шипунов (колледж), Анастасия Шарпова (шк. №2) и Андрей Тарасов (БИТТ). Остальные участники проекта только впервые примерили парашюты. Свой первый прыжок совершили Вадим Захаричев (шк. №1), Артур Ниезбеков (Красная Зорька), Валентина Захарина, Николай Брагин, Валерий Алексеев (БИТТ), Артём Алексеев и Алексей Трофимов (колледж). А в прошлые выходные они, а также Дмитрий Крыпаев, Дмитрий Баканов (БИТТ) и Илья Долмашкин (колледж) участвовали в состоявшемся на территории Ульяновского аэроклуба крупном турнире по лазертагу, куда съехались ведущие клубы Поволжья (на снимке). Игры прошли в рамках военно-спортивных соревнований среди допризывной и рабочей молодёжи областного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». В призёры барышцы не попали, но получили хороший опыт участия в таких серьёзных соревнованиях. В ближайшее время ребятам предстоит совершить ещё по два прыжка.
Ребята, желающие заниматься в клубе «Десантник», о днях занятий могут узнать по тел. 25-2-08 (секретариат БИТТ).
Председатель районного отделения «Союза десантников России» Андрей Захаричев попросил поблагодарить через нашу газету за помощь в организации поездок в Ульяновский аэроклуб предпринимателей И.Е. Седова, А.В. Чемаева, И.Н. Расторгуева и директора ООО «Коммунальная служба» А.М. Коротеева.

лазер

лазер

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться