24.04.2024,
15:24
+15 °C

ясно

Ветер 5.82 м/с

764 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Губернатор Сергей Морозов проверил готовность барышской сферы ЖКХ к предстоящему отопительному сезону, посетив в минувший понедельник котельную МУП «БарышЭнергоСервис» рядом с райбольницей.
Барышские коммунальщики ещё к 1 сентября полностью подготовили все свои объекты, доложил губернатору глава администрации Барышского района Алексей Терентьев (на снимке). Отремонтированы котлы в газовых и твёрдотопливных котельных, заменены участки теплотрассы и водопровода, проведены испытания и опрессовка внутридомовых отопительных систем.
Правительство Ульяновской области издало распоряжение о начале отопительного периода 2019-2020 годов. Для объектов соцсферы его планируется начать с 25 сентября, для жилищного фонда при достижении среднесуточной температуры 8 градусов тепла и ниже в течение пяти суток. До 15 сентября руководителям ресурсоснабжающих и управляющих организаций необходимо обеспечить готовность объектов к приёму тепловой энергии с подписанием соответствующих актов с теплоснабжающими организациями, а до 24 сентября нужно закончить подготовку систем теплоснабжения и обеспечить циркуляцию воды в системах теплоснабжения.
В отделе ТЭР, ЖКХ администрации Барышского района сообщили, что в районе 19 котельных работают на дровах и угле. Потребность на предстоящий отопительный сезон в дровах составляет 7569 куб. м, в угле - 438 тонн. Запас топлива для начала отопительного сезона имеется, завоз и заготовка топлива продолжаются.IMG 6588

IMG 6588

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться