20.04.2024,
01:20
+15 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Впервые в Барышском районе прошёл парад первоклассников. Первое сентября в этом году выпало на воскресенье, и в школу дети пошли 2 сентября. Однако в районном управлении образования решили не отменять праздничный День знаний и поручили Дому детского творчества организовать районное мероприятие для ребят, поступивших в первые классы.
На праздничной площадке ребят, педагогов и родителей приветствовал глава администрации района А. Терентьев. Замглавы О. Филатова вместе с второклассниками школы №4 Матвеем и Тимофеем Дмитриевыми и всеми участниками зачитали клятву первоклассников. Клятву ответственности от имени родителей произнесла председатель районного Семейного совета И. Чумаченко. С напутствием к новичкам обратилась учитель начальных классов Измайловской школы О. Полубесова.
Концертные номера подготовили воспитанники детсадов «Звёздочка» и «Алёнушка», выпустившие больше всех первоклассников, спортивный номер показала юная гимнастка ДЮСШ дошкольница Софья Десятникова. Вели программу десятиклассники школы №3 Кирилл Медников и Дарья Трошина.
Активисты «Российского движения школьников» из школы №4 семиклассницы Анна и Ангелина Саенко вместе с педагогом И. Улисовой провели с ребятами танцевальный флешмоб. Деток угостили мороженым и вручили символические медали. С хорошим настроем первоклассники включились в рабочий учебный процесс.IMG 3405

IMG 3405

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться