26.04.2024,
02:30
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.73 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+

По инициативе губернатора С. Морозова в Ульяновской области ежегодно проходит сельскохозяйственная выставка-демонстрация «День поля». 29 июня она состоялась на проспекте Дружбы народов в Заволжском районе Ульяновска. Мероприятие посетили более шести тысяч человек.
Жители региона знакомились с инновационными достижениями в растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, участвовали в дегустации продукции местных производителей. Состоялись показательные выступления, эстафеты и конкурсы, работали тематические площадки, «контактный» зоопарк.
По информации специалистов управления сельского хозяйства Барышского района, наш муниципалитет представил сельское подворье, где на фоне выставочных образцов посетители охотно устраивали фотосессии. Привлекло внимание зрителей яркое выступление народного коллектива «Русь» Ленинского ДК. В сельских спортивных играх среди команд районов области барышцы заняли первое общекомандное место. В армрестлинге в весе до 80 кг первое место занял Руслан Волков, в весе свыше 80 кг первое место - у Ильдар Суслина, третье место – у Рамиля Агзамова. В гиревом спорте третье место заняла Екатерина Алексеева. В перетягивании каната команда барышцев также заняла первое место. Ещё одно первое место у Сергея Ильичёва – он выиграл соревнования по фигурному вождению трактора с прицепом (на снимке – крайний справа).
Представители района также участвовали в заседаниях шести круглых столов. В рамках «Дня поля-2019» состоялся расширенный Губернаторский совет «Развитие сельских территорий: состояние и перспективы», где подвели итоги весенне-полевых работ 2019 года и обозначили приоритеты развития экономической и социальной сферы сельских территорий в рамках новой государственной программы. Ильичев

Ильичев

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться