24.04.2024,
09:25
+13 °C

ясно

Ветер 5.82 м/с

764 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

IMG 2829

IMG 2829
15 мая отмечался Международный день семьи. Несколько знаменательных дат в этом году выпало в семье Кудряшовых из Живайкина.
Недавно супруги Андрей Анатольевич и Наталья Юрьевна отметили розовый юбилей своей свадьбы. Хозяин дома - на пороге сороколетия, а сыну, третьекласснику Артёму – десять лет. Его старшая сестра Екатерина сейчас готовится к экзаменам за девятый класс, поэтому свои увлечения рисованием, шитьём и чтением на время оставила. Вот такие трогательные и волнительные события в большой, дружной, трудолюбивой семье!
В роду обоих супругов сохраняются традиции старшего поколения, здесь любят часто собираться все вместе. Мама Натальи – Раиса Николаевна Ильичёва всю жизнь проработала в животноводстве в совхозе «Живайкинский», папы Юрия Ивановича уже нет в живых. Два брата Натальи живут в городе, с ними тоже много общаются. Андрей - единственный сын у родителей Анатолия Трофимовича (его трудовая биография тоже связана с местным производством) и Валентины Сергеевны (трудилась в Росгосстрахе). Можно сказать, ради них Андрей после окончания Ульяновского педучилища и вернулся в родное село. Сначала работал учителем физкультуры в Новодольском детском доме, а с 2002 года стал преподавать физкультуру в родной школе. У Натальи за плечами - Жадовский техникум и неоконченный сельхозвуз. Она работала в больнице, в школе, в сельской администрации, а прошлой осенью вновь вернулась в школу – библиотекарем. Наличие работы, признаётся Наталья, самый важный фактор для того, чтобы закрепиться на селе.
У Кудряшовых приватизированная квартира в прежде муниципальном доме. Они любят выезжать на велосипедах на совместный отдых и рыбалку, настоящая спортивная семья. Малышом Артём всегда говорил, что он будет «Андреем Анатольевичем». И папа, и сын сдали нормативы ГТО, получили золотые значки. Дважды семья становилась победителями «Лыжни России», участвуют не только в районных, но и в поселенческих соревнованиях. Артёма возят на тренировку в районную детскую футбольную команду, так что его мечта стать спортсменом, как папа, вполне реальна.
Кстати, ещё одна барышская спортивная, активная и многодетная семья - Сергей и Марина Курилкины вместе с сыновьями Александром, Матвеем и Германом - вновь, как и в 2017 году, участвовала в областном конкурсе «Семья года-2019», и 15 мая побывала в Ульяновске на празднике чествования участников.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться