18.04.2024,
08:49
+19 °C

пасмурно

Ветер 6.8 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

О подготовке к итоговой государственной аттестации выпускников школ Барышского района «БВ» рассказала главный специалист районного управления образования Татьяна Дмитриева.

Сегодня, 12 апреля, старшеклассников школ района пригласили на акцию в поддержку успешной сдачи выпускных экзаменов «Сто баллов для победы». Впервые её провели в прошлом году в школе №4 Барыша, теперь выпускников прошлых лет и нынешних встречают в школе №3.
Кто-то из успешных выпускников прошлых лет присутствует лично, другие не смогли приехать и прислали видеоролики. Они дают советы и напутствия старшеклассникам, показывают мастер-классы, как подготовиться к ЕГЭ и сдать экзамены на высокие баллы. Педагоги, подготовившие в прошлые годы высокобалльников, делятся опытом с коллегами на отдельной площадке.
В течение года все 11-класники в качестве допуска к ЕГЭ сдали сочинение, с 9-классниками для этого беседовали педагоги. Все к экзаменам допущены. Ещё по желанию (за плату) смогли поучаствовать в тренировочно-диагностическом тестировании. 23 апреля 9-классники сдадут пробный ОГЭ по математике на базе школ №4 и Заречненской. У одиннадцатиклассников пробный ЕГЭ – в мае. Один выпускник прошлых лет нашего района пожелал досрочно сдать ЕГЭ, досрочные экзамены начались 20 марта и продлятся до 14 мая (сдают в Ульяновске). Выпускники системы СПО могут сдать экзамены в форме ЕГЭ в основной период, в нашем районе подано восемь заявлений.
В соответствии с распоряжением Минобразования и науки Ульяновской области №503-р утверждено единое региональное расписание и продолжительность проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
Расписание ЕГЭ
в основной период
27 мая – география, литература, 29 мая – математика базового и профильного уровней, 31 мая – химия, история, 3 июня – русский язык, 5 июня – физика, иностранный язык (письменная часть), 7 июня – иностранный язык (устная часть), 10 июня – обществознание, 13 июня – информатика и ИКТ, биология.
Продолжительность экзаменов по математике профильного уровня, физике, информатике и ИКТ, обществознанию и истории – 3 часа 55 минут; по русскому языку, химии и биологии – 3 часа 30 минут; по математике базового уровня, географии, иностранным языкам (письменная часть) – 3 часа, на устную отводится 15 минут.
При проведении ЕГЭ допускается использовать: по математике – линейку, по физике – линейку и непрограммируемый калькулятор, по химии – непрограммируемый калькулятор, по географии – линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор.
Расписание ГИА
для девятиклассников
в основной период
24 мая – иностранный язык, 28 мая – русский язык, 30 мая – обществознание, 4 июня – химия, информатика, география, 6 июня – математика, 11 июня – физика, биология, литература, 14 июня – история, физика.
Продолжительность экзаменов по математике, русскому языку и литературе – 3 часа 55 минут; по физике, обществознанию, истории и биологии – 3 часа; по информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут; по химии (с выполнением лабораторной работы) – 2 часа 20 минут, без лабораторной – 2 часа; по географии и иностранным языкам (письменная часть) – 2 часа, на устную отводится 15 минут.
При проведении ОГЭ можно использовать: по русскому языку – орфографические словари, по математике – линейку, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики, по физике – линейку, непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, по химии – непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическую систему химических элементов Д.И. Менделеева, таблицу растворимых солей, по биологии – линейку, непрограммируемый калькулятор, по географии – линейку, непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7-9 классов, по литературе – полные тексты художественных произведений, сборники лирики, по информатике и ИКТ – компьютерную технику.
Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим предметам в текущем году допускаются учащиеся, получившие неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам. Если повторно получают «неуд», то пересдача возможна не ранее 1 сентября 2019 года.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться