24.04.2024,
13:11
+15 °C

ясно

Ветер 5.82 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+

В ООО «Благоустройство города», которое обслуживает более 110 км дорог в Барыше, сообщили, что сейчас в организации имеется запас в 400 т песко-соляной смеси, которого с лихвой должно хватить на всю зиму. В наличии – три трактора МТЗ, Т-150, экскаватор и два автогрейдера. С этого года организация будет обслуживать два новых сквера в Барыше, а также тротуары. Причём новый тротуар в переулке Свердлова на участке от моста через Сар-Барыш до подъёма в «акчуринскую» гору рабочим придётся расчищать от снега вручную, так как технику туда не загнать: с одной стороны - бетонный забор текстильной фабрики, с другой – ограждение тротуара.
ООО «Русь» обслуживает в Барышском районе 301 км дорог областного значения. Техника – шесть комбинированных дорожных машин (КДМ), автогрейдер, два прицепных грейдера и два автопогрузчика – готовы к работе на зимних дорогах. Запасено 3 тыс. тонн песко-соляной смеси, что составляет 50% от её потребности на сезон. Остальное доставят на базу предприятия в ближайшие недели.
Во всех поселениях района местные администрации заключают договоры с предпринимателями на расчистку дорог в населённых пунктах. В нескольких администрациях поселений имеются собственные тракторы.
Кстати, с 15 октября в региональном министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта начал работать центр мониторинга за дорожной ситуацией и круглосуточная диспетчерская служба. Сообщения о ситуации на областных дорогах принимаются по телефонам горячей линии: 8 (8422) 79-50-13 и 79-50-14.
Для обеспечения безопасности дорожного движения за дорогами будут наблюдать с помощью 14 онлайн камер, которые расположены на наиболее опасных участках трасс Ульяновской области. С наступлением заморозков на всех дорогах области будут установлены дорожные знаки «Скользкая дорога», а на Президентском мосту введут ограничение скорости до 60 км/ч.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться