20.04.2024,
03:14
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

К Международному дню защиты детей прокуратура Барышского района подвела итоги работы в сфере исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодёжи за прошлый и истекший период 2018 года.

И.о. прокурора Барышского района младший советник юстиции А.А. Шундиков проинформировал, что за указанный период выявлено более 230 нарушений законодательства о несовершеннолетних и молодёжи. По протестам прокуроров приведены в соответствие с федеральным законодательством 47 правовых актов. По представлениям прокуратуры района более 50 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В суды в целях восстановления нарушенных прав несовершеннолетних направлено 26 исковых заявлений, которые рассмотрены и удовлетворены. В 2018 году прокуратура Барышского района добилась оказания ребёнку надлежащей медицинской помощи, а также реального обеспечения лекарственными препаратами.
Вопросы защиты несовершеннолетних всегда находятся на особом контроле прокуратуры района. Её работники регулярно встречаются с детьми в образовательных организациях, проводят для них тематические лекции, беседы, размещают информацию правого характера. 

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться