20.04.2024,
04:21
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Второклассница Барышской школы №4 Лиза Кузнецова в конце прошлого года написала письмо не только Деду Морозу в Великий Устюг, но и президенту страны Владимиру Путину в Кремль.

Лиза – очень любознательная школьница. Она участвует в различных конкурсах. Мама Екатерина приветствует любое начинание дочери, считает, что это поможет ей быть смелой, не растеряться в любой аудитории. Перед новогодним утренником Лиза попросила классную руководительницу Елену Юрьевну Головину включить в программу её отдельное выступление и выучила новогоднюю песню. В первом классе Лиза стала победителем олимпиады младших школьников «Малая академия». Увлекается она и журналистикой. Сначала посылала в областной детский журнал «Симбик» фотографии, потом небольшие заметки о родном крае, о школьной жизни, об увлечении орнитологией, об Акшуатском дендропарке, в котором, можно сказать, проходят все её каникулы. В Акшуате она гостит у своей бабушки, известного у нас краеведа Веры Петровны Фоминой. Недавно Лиза Кузнецова победила ещё и во Всероссийском конкурсе «Природа вокруг меня». Её работа – селфи на набережной Волги в Ульяновске на фоне Президентского моста.
Лиза - большая поклонница В. Путина. Она попросила родителей купить ей майку с изображением президента. В её комнате стоит один из телевизоров, и пока младшая сестра спит, родители смотрят новости вместе с Лизой. Всё, что связано с президентом, она внимательно слушает, комментирует, расспрашивает. Когда смотрели документальный фильм о президенте, то ей врезалась в память фраза о том, что Владимир Владимирович редко отдыхает и мало спит. Погордилась, что в 2015 году В. Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии ФОРБС. И когда пришло время писать письмо Деду Морозу, Лиза попросила маму помочь ей отправить письмо и президенту. Мама вручила дочке планшет, подсказала адрес, а поскольку в современных технологиях первоклассники разбираются лучше иных взрослых, то и Лиза быстро сочинила электронное письмо. В письме она поздравила В. Путина с Новым годом и пожелала ему выспаться.
На днях к школьнице домой приехали гости – главный специалист отдела по работе с территориями Управления развития местного самоуправления ОГУ «Управление делами Ульяновской области» Юрий Рожков и специалист администрации Барышского района по работе с обращениями граждан Ольга Бурдасова, чтобы познакомиться с семьёй Лизы. Расспросили её об успехах. Ответ о встрече дадут президенту. Наверняка, последует продолжение этой истории. А Лиза уже сделала для Путина открытку и герб России. В посылку, которую глава семьи Денис отнёс на почту, также вложили комплект открыток о Поливановых в Акшуате.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться