19.04.2024,
18:36
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

На электронную запись в первый класс будущих школьников перешла Ульяновская область.
Приём заявлений в 1 класс начнётся, как обычно, с 1 февраля 2018 г. Сохраняется территориальный принцип закрепления за школой. Если выбирается другая школа, то приём заявлений начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Поскольку заявления на регистрацию первоклассников 2018 года будут приниматься в электронном виде, через портал образовательных услуг Ульяновской области (http://detsad.cit73.ru), управление образования Барышского района заранее даёт разъяснения, как это нужно сделать.
Если родитель зарегистрирован на портале государственных и муниципальных услуг, то при входе на Портал нужно выбрать муниципалитет «Барышский район». Далее следует выбрать раздел «Заявление» и «Регистрация заявления в 1 класс будущего учебного года». Произойдёт переход на сайт http://gosuslugi.ru (при условии, что вы зарегистрированы на вышеназванном сайте). После заполнения данных родителя и ребёнка на Портале автоматически формируется заявление, которое после регистрации находится в статусе «Новое».
Для подтверждения и уточнения сведений о ребёнке, указанных в заявлении, и для перевода заявления в статус «Очередник», необходимо обратиться в образовательную организацию, в которую подано заявление в 1 класс, в течение семи рабочих дней с даты регистрации заявления на Портале. При себе нужно иметь оригиналы следующих документов: СНИЛС и паспорт родителя (законного представителя), чьи данные были введены в электронное заявление, свидетельство о рождении ребёнка и его СНИЛС, свидетельство о регистрации ребёнка по месту проживания (если ребёнок зарегистрирован на закреплённой к школе территории).
Более подробную информацию можно получить в управлении образования по тел. 21-5-07 (Лилия Владимировна Лепенкова), а также в школах своих населённых пунктов.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться