26.04.2024,
00:50
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.73 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

IMG 2527

IMG 2527
В последнее воскресенье октября отмечается один из всенародно любимых праздников – День автомобилиста. Традиционное напутствие «Ни гвоздя ни жезла!» произнесут в этот день и водители Барышского хлебокомбината - те, кто доставляет нам хлеб. А он, как известно, - всему голова.

Автопарк хлебокомбината – это 13 ГАЗелей и УАЗов, доставляющих без праздников и выходных хлеб к нашим столам. На них работают водители Игорь Погодин, Геннадий Шобанов, Андрей Морозов, Алексей Савинов, Андрей Бычков, Александр Макеев, Сергей Бурлаков, Валерий Данилов, Илья Тулузаков, Микаил Алиев и Александр Кузин. Почти у всех водителей большой стаж. Трое - Г. Шобанов, А. Савинов, А. Кузин - сели за руль хлебовозов в этом году, а А. Морозов и И. Погодин (на снимке) трудятся давно.
Игорь Николаевич Погодин пришёл на хлебокомбинат ещё в 1998 году. За это время он стал, говорит директор предприятия Максим Киселёв, настоящей палочкой-выручалочкой: автомобиль содержит в отличном состоянии, работу выполнит наилучшим образом, поможет в трудной ситуации коллегам. За добросовестный труд в 2014 году он был награждён Почётной грамотой регионального министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов. Столь же незаменим и трудолюбив его коллега Андрей Борисович Морозов, который на предприятии уже девять лет.
Рабочий день водителей хлебокомбината начинается в пять утра. Доставляют хлеб в 20-25 торговых точек по каждому из девяти маршрутов. На двух маршрутах водители заняты ещё и на выездной торговле. Основная работа завершается к двум часам дня, но нужно ещё подготовить машину, провести её плановый осмотр, устранить неисправности. И всё это – без праздников и выходных. Поэтому здесь и остаются только те, кто любит своё дело – настоящие профессионалы-водители.
- Пользуясь предоставленной «Барышскими вестями» возможностью, поздравляю всех водителей с Днём автомобилиста, благодарю за хорошую работу и ответственность, а также желаю здоровья, благополучия и ровных дорог! – сказал директор хлебокомбината М. Киселёв.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться