18.04.2024,
14:24
+21 °C

пасмурно

Ветер 6.8 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Первая встреча будущих слушателей воскресной православной школы со священнослужителями и преподавателями состоялась 10 января в зале епархиального управления.

На объявление об открытии Барышской епархией воскресной школы в Барыше откликнулись более трёх десятков человек. Беседовали с пришедшими взрослыми и детьми ключарь собора Святой Троицы иеромонах Даниил (Селеверстов), руководитель информационного отдела епархии иерей Станислав Кислов и педагог Галина Владимировна Андреева.
Организаторы школы решили с января по май провести занятия по сокращённой программе для двух групп слушателей – взрослых и детей. В сентябре обучение продолжится по более полной программе. Она будет рассчитана на два или три года и завершится экзаменом с выдачей свидетельства.
Слушателей сразу настроили на серьёзный лад: занятия желательно не пропускать, лекции и беседы преподавателей конспектировать, одеваться как при посещении храма. Помимо теории слушатели будут посещать музыкальные и спортивные занятия, изучать прикладное искусство, беседовать со священниками на «свободные» темы. Преподавать будут не только священники, но и школьные педагоги, в т.ч. преподаватели музыки, изобразительного искусства. Занятия по теме здорового образа жизни берётся проводить на базе своего спортзала директор турагентства «Индиана Джонс» Ольга Сергеевна Гиркало.
На состоявшейся встрече сообща решили, что занятия будут проходить по воскресеньям, в 14 часов. Тем, кто желает узнать другие подробности и записаться в воскресную школу, можно позвонить отцу Даниилу по тел. 89370360250.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться