20.04.2024,
06:19
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Подведены демографические итоги Барышского района за девять месяцев. Сенсации не произошло и за этот период года: в каждом поселении в мир иной уходит больше барышцев, чем рождается.

Статистика показывает, что лишь в Жадовском поселении цифры немного выровнились: умерло 24 человека, родилось 20. Самый отрицательный результат в Измайловском поселении, где всего три новорождённых, а умерших жителей 55.
В сентябре в районе родились 43 мальчика и 30 девочек, т.е. вновь «женихов» больше, чем «невест». Первенцев было 23, вторых детей родилось 30, третьих – 14 (выросло число многодетных семей, которых в нашем районе и так больше, чем в других муниципалитетах), четвёртых – четверо, пятеро и более – два.
Имя Илья решительно потеснило другие, за третий квартал в загсе мальчишек с этим именем насчитали пять. Причём только один Илья родился в день Пророка Ильи, 2 августа. Зато регистрировать всех Илюшек родители пришли почти в один из сентябрьских дней. Следом за Ильёй по популярности идут Матвеи. Среди «девчачьих» имён лидируют Вероники и Алисы.
С начала года барышцы заключили 148 браков. Если посмотреть на цифры разводов, то получается, что почти каждый второй брак распадается. Друг за друга супруги держатся в Поливановском поселении, где отмечается только один развод, но и свадеб здесь сыграли всего лишь четыре пары. В Живайкинском поселении семей вовсе не прибавилось: четыре пары вступили в брак, но столько же семей и распалось.
Статистка загса показывает, что жениться барышские мужчины не спешат. Первые браки они заключают в основном в возрасте ближе к 30 годам, а женщины – в 18-24. Таковых – по 40%.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться