26.04.2024,
02:49
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.82 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В рамках Всероссийской олимпиады школьников по предметам уже состоялись школьный и муниципальный этапы. Сейчас начался областной тур.
В Барышском районе в муниципальных олимпиадах по всем школьным предметам участвовало 614 ребят с 7 по 11 классы изо всех школ. Вернули в программу олимпиаду по ОБЖ.
Призёрами названы 157 барышских учащихся или 25% от общего числа участников. Дипломы первой степени получили 62 школьника, второй и третьей – 95. Больше всего участников было из школы №1 - 116 и здесь же стало больше всего дипломантов – 58. В Калдинской школе 17 призёров, из них десять заняли призовые места по татарскому языку и литературе. В школе №2 дипломантами стали 11 ребят, в Живайкинской – девять, в школе №3, Поливановской и Новобекшанской – по восемь, в школе №4, Жадовской и Старотимошкинской – по шесть, в Чувашскорешёткинской – пятеро, в Ленинской – четверо, в Измайловской и Акшуатской – по трое, в Заречненской, Павловской и Малохомутерской – по одному.
Начальник управления образования С Пантюхина отметила хорошую подготовку к проведению муниципальных олимпиад на базе школы №1 и работу директора этой школы В. Кафидовой. Благодарностями поощрили членов комиссии и педагогов, чьи ученики набрали больше всех баллов по предметам. К примеру, восьмиклассник школы №1 Кирилл Филин получил три первых места: по физике (учитель В. Кафидова), по биологии (учитель Е. Филина) и по ОБЖ (учитель Н. Чижов). Его одноклассница Людмила Советкина вышла в победители по английскому языку (учитель О. Кафидова) и по технологии (учитель И. Кузина). Девятиклассница Жадовской школы Мария Скорбодилова (на снимке) больше всех в районе набрала баллов (95,07) по физкультуре (учитель В. Савов). Ещё одно первое место у неё по экологии (учитель Е. Москаева).
Протоколы районных олимпиад направлены в Минобразования и науки Ульяновской области, где составлен рейтинг призёров, в соответствии с которым школьников приглашают на региональные предметные олимпиады.
Людмила ИЛЬИНА.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться