24.04.2024,
07:04
+13 °C

ясно

Ветер 5.76 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Гражданам, которые пользуются правом льготного проезда, с августа в отделениях Почты России выдаётся билет в форме карты сроком пользования до трёх лет.
При первичном оформлении карты льготник должен предъявить документы, подтверждающие право на льготный проезд. Затем оплачивает стоимость ежемесячного проезда в размере 220 руб. На обороте карты сотрудник почты заполняет данные: фамилию, имя, отчество льготника и номер документа на льготы. Льготнику выдаётся фискальный чек, который необходимо хранить до конца месяца, чтобы в случае утери карты можно было восстановить сумму на вновь выданной карте без повторного пополнения. При утере карты стоимость её восстановления составляет 50 руб.
При повторной оплате в сентябре в почтовом отделении льготник должен предъявить карту, документы на льготный проезд и СНИЛС.
Единый социальный билет даёт право неограниченного проезда в течение месяца на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Для региональных льготников билет действует на городском, пригородном и междугородном сообщениях, для федеральных – на городском и пригородном. Если транспорт оснащён терминалами, то при проезде карту следует приложить к нему и дождаться выхода билета (чека). Если терминалов нет, то во время поездки при себе обязательно нужно иметь документы на льготный проезд, единый социальный билет нового образца и фискальный чек, в котором указана сумма пополнения, срок действия билета и ФИО льготника.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться