18.04.2024,
12:37
+21 °C

пасмурно

Ветер 6.8 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Новости дня

Об опасности выхода на ещё пока непрочный лёд и необходимости соблюдения мер безопасности напоминают администрация Барышского района и ГИМС ГУ МЧС России по Ульяновской области.

Лёд на водоёмах Барышского района только формируется, и выходить на него ещё рано. Но часто в период ледостава бывают неосторожны рыбаки и дети. А ведь за пренебрежение правилами поведения на водоёмах в это время приходится расплачиваться здоровьем, а иногда и самой жизнью.
Администрация Барышского района просит любителей подлёдного лова не торопиться выходить на тонкую корку льда. Помните, что для этого занятия безопасным является лёд толщиной не менее 10 см при условии, что морозная погода сохраняется как минимум в течение недели круглосуточно.
Поэтому рыбакам следует запастись терпением и дождаться, когда на водоёмах появиться по-настоящему прочный лёд.
Родителям же нужно провести со своими детьми беседы об опасности выхода на лёд, проконтролировать, где ребёнок проводит свободное время и в какие игры играет. И каждому взрослому человеку нужно не быть равнодушным: пресекайте попытки выхода детей на лёд, а также сами воздержитесь от таких прогулок.
Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните на единый телефон службы спасения 112 по мобильному телефону и 01 - по стационарному телефону (звонок бесплатный).