18.04.2024,
22:34
+20 °C

пасмурно

Ветер 6.8 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Новости дня

Со следующей недели в Барышском районе начинается обследование школьных маршрутов.
В администрации района сообщили, что в преддверии нового учебного года (точнее, все школьные маршруты в Ульяновской области должны быть полностью готовы и приняты до 25 августа) ведётся ремонт трёх дорог, по которым проходят школьные маршруты.
В Барыше это обновляемое асфальтное полотно на улице Красноармейской, где после завершения работы на пешеходном переходе у школы №1 будет нанесена новая разметка, а также, чуть позже, там смонтируют «лежачие полицейские».
Дорожники из ООО «Русь» приступили к реконструкции участка школьного маршрута от въезда с трассы в р.п. имени Ленина на улицу Молодёжную. Сейчас там идут подготовительные работы: выровнен грунт, укладывается подушка из песка и щебень. Протяжённость новой асфальтированной дороги составит 322 метра, стоимость работ оценивается в 1 млн 984 тыс. руб.
Эта же подрядная организация займётся выравниванием грунтовой дороги между Беликовым и Новым Долом, а также её щебёночным ремонтом. Всего будет отремонтировано 1410 кв. м дороги, на что выделено 791 тыс. руб.