20.04.2024,
14:34
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Новости дня

Обильные снегопады этой зимы доставляют массу неудобств. В Центр управления регионом поступает много жалоб от населения на несвоевременную или некачественную расчистку дорог и тротуаров. В связи с этим губернатор С. Морозов потребовал от муниципалитетов и управляющих компаний более ответственно выполнять свои обязанности.
Во вторник утром, после очередного снегопада, на дорогах Барышского района работала 41 единица техники, в том числе 30 единиц на муниципальных и 11 – на региональных дорогах, сообщили в районной администрации. В первую очередь очищают центральные дороги и внутриквартальные проезды, а также подъезды к соцобъектам. Также в приоритете - очистка остановочных павильонов, пешеходных переходов и тротуаров. Кстати, жители ул. Ломоносова в Барыше просят качественнее очищать новый тротуар: почти по всей улице он не чищен, и людям приходится идти по дороге.
Сообщения от жителей по предотвращению внештатных ситуаций на дорогах района круглосуточно принимаются на телефон горячей линии 21-0-03.
По очистке же придомовых территорий многоквартирных домов жителям нужно обращаться в свои управляющие компании. И здесь у населения уже масса вопросов: если проезды перед домами тракторами всё же прочищают, то никто не видел пресловутых дворников либо сотрудников УК, которые должны очищать подходы к самим подъездам, хотя на осеннем совещании в администрации района представители управляющих компаний заверяли, что эту работу они будут выполнять. Увы: деньги на содержание придомовых территорий жильцы платят, но сами же и расчищают снег у подъездов.
Решить все текущие и злободневные вопросы и призван Центр управления регионом. Обращение можно отправить через Портал госуслуг или сайте администрации Барышского района, на которых имеется специальное «окно».