20.04.2024,
12:54
+17 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+

Ковидом в нашем районе сейчас болеют 324 человека. Статистика говорит, что эти цифры снизились позиций на двести.

Уменьшилась общая заболеваемость среди рабочих и служащих, но не затухает она среди сотрудников РЖД и ООО «Контур» в Измайлове, и сам посёлок пока остаётся в антирейтинге по ковиду: за неделю там заболели 55 человек, а всего болеют 75. Граждане пожилого возраста тоже стали болеть меньше, но они по-прежнему переносят болезнь очень тяжело. Тревожной остаётся ситуация с заболеваемостью детей – болеют 43 ребёнка. 160 школьников сейчас обучаются дистанционно из-за семейных очагов заболевания или болезни одноклассников.
Стало меньше амбулаторных больных, но ковидный госпиталь райбольницы заполнен. Из 56 проходящих лечение 16 человек были вакцинированы. Постоянный приток госпиталю дают пациенты из соседних районов, сейчас их 13.
До 15 декабря в нашей области действует положение об обязательной вакцинации отдельных групп населения. После этого работодатели вправе применять меры ограничения допуска до работы непривитых сотрудников. Эта дата уже на подходе, и, видимо, основная масса уже вакцинировалась, поэтому число приходящих на прививку пошло на снижение. Если в предыдущие недели прививались до 300 человек, то в последнюю семидневку – чуть более сотни в день. Всего привились от ковида 14418 жителей района (57,8%). Цифры могут быть и не такими уж низкими, если учесть, что и болеющих у нас всегда было больше, чем в других районах области, а переболевшие получают медотвод на полгода.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться