19.04.2024,
08:06
+20 °C

небольшой дождь

Ветер 8.01 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

В новогодние каникулы руководитель Старотимошкинского ДК Луиза Уварова пригласила в посёлок с концертной программой артистов из Казани.
Заслуженный артист Республики Татарстан ИлСаф уже бывал в Старотимошкине два года назад. Обещал приехать ещё. На сей раз он привёз с собой целый коллектив. Культработники заранее оповестили о концерте, сельчане заказывали билеты. Зал в поселковом клубе был полон. Приехали зрители из Калды и села Загоскино Майнского района.
Кроме ИлСафа, в концерте выступил ещё один заслуженный артист Татарстана Расим Низамов. Хореографические композиции исполнила Диана Губайдуллина. Тепло принимали зрители молодых солисток Ляйсерю Ибрагимову, Гульназ Мустахину, гармониста Ракипа Шафигуллина, ведущего программы, юмориста Ильшата Вакказова и звукорежиссёра Раиля Сафина. Зрители аплодировали, подпевали артистам, дарили цветы. В один из моментов ИлСаф спустился в зал и поддержал своих поклонников, которые не смогли усидеть и пустились танцевать.
Старотимошкинские культработники стараются завязать новые культурные связи, чтобы знакомить земляков с талантами. Богатый репертуар исполнителей из Казани наполнен тёплыми песнями, которые помогают лучше понимать татарскую народную душу. А минувшей осенью в местном ДК выступал певец и композитор, мастер спорта по национальной борьбе, многократный батыр Сабантуя Виль Усманов из Казани.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться