18.04.2024,
08:22
+19 °C

пасмурно

Ветер 6.79 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

На все детские «почему и как» умело отвечает воспитатель младшей группы «Колобок» детсада «Звёздочка» в Барыше Вера Александровна Уткина. На вопрос воспитанников «Откуда берётся молоко?» она решила ответить нетрадиционным образом и организовала экскурсию на ферму к индивидуальным предпринимателям Алимбетовым в Ляховку.
Дети вместе с родителями посетили ферму, где посмотрели, как вручную и с помощью аппаратов доят коров, увидели телят и даже покормили их свежей травой. На все вопросы дошколят ответили доярка Людмила Викторовна Яготенко и работник по уходу за животными Николай Иванович Аполосов. Эти специалисты всю жизнь трудятся в животноводстве и имеют стаж более 40 лет.
Родительский комитет группы «Колобок» выражает благодарность воспитателю В.А. Уткиной, предпринимателям Алимбетовым, скотнику и пастуху Н.И. Аполосову, доярке Л.В. Яготенко. Родители теперь также предлагают создать проект «Важные детские вопросы» с целью посещения различных мест родного края, воспитания у детей патриотизма и расширения кругозора.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться