19.04.2024,
02:54
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.01 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

В Ульяновской области действует госпрограмма «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия Ульяновской области на 2014-2024 годы», которая реализуется в рамках нацпроекта «Культура», инициированного президентом В. Путиным.

При поддержке губернатора С. Морозова по этой программе Барышскому ЦКиД в текущем году выделено 3 млн 800 тыс. руб. на ремонт зрительного зала. Перестройку ведёт местная строительная организация «БарышРемстройСервис». Уже сделаны подготовительные работы и проведён демонтаж старой обшивки стен, пола и потолка. Началась отделка стен и потолка. Работа ускорится, когда поступят заказанные материалы, причём некоторое оборудование делают для нашего ЦКиД специально на профильных предприятиях. Зрительный концертный зал – это сложная конструкция, требующая особого освещения, акустической системы и других приспособлений.
Культработники ЦКиД также участвуют в преобразовании своего учреждения. Собственными силами они делают косметический ремонт рекреаций первого и второго этажей. Покрашены стены и потолки, ещё предстоит постелить безопасный в противопожарном отношении линолеум.T6QUkSyRI3o

T6QUkSyRI3o

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться