19.04.2024,
18:56
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

В Ульяновской области идёт региональная неделя нацпроекта «Культура». Такие тематические недели нацпроектов введены в Ульяновской области по поручению губернатора С. Морозова.
Напомним, что во исполнение указа президента В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» разработано три федеральных проекта в сфере культуры – это обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры, создание условий для реализации творческого потенциала нации и цифровизация услуг и формирование информационного пространства.
В Ульяновской области действует госпрограмма «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия Ульяновской области на 2014-2024 годы». В рамках этого проекта на ремонт зрительного зала Барышского ЦКиД в текущем году выделено 3 млн 800 тыс. руб. На эти средства заменят потолок, пол и стены. Ремонт будет проводить местная строительная организация «БарышРемстройСервис». Договоры уже заключены, началась закупка стройматериала. До конца текущего года условия в зрительном зале должны улучшиться.

 

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 11 сентября 2020 года.jjrEeyMChqc

jjrEeyMChqc

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться