19.04.2024,
18:13
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

В 26-й раз в Измайловском ДК прошёл региональный фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Провинция». Прибыли 36 участников из десяти муниципалитетов области.
нынешнее жюри отметило высокий организационный уровень подготовки песенного праздника управлением культуры района и культработниками. Председатель жюри ведущий методист вокально-хорового жанра ЦНК И. Гришина даже поклонилась главе администрации района А. Терентьеву за внимание к культуре. Однако из всех участников от Барышского района в лауреаты вывели всего одного – школьницу Веру Чиркову (пед. М. Коркина) из Поливанова – она стала лауреатом третьей степени. В младшей и средней группах в целом и участников и от нашего района, и от других тоже, было меньше. Из наших ещё - Валерия Кулыгова (Измайлово) и Аделя Барышникова из Старотимошкина. В группе 19-25 лет - Сафара Гафурова (Заречное) и Мария Кузнецова (Киселёвка). В старшей же возрастной группе было кому побороться за призовые места. Выступили Ольга Филиппова (Барыш), Фёдор Сазанов (Красная Зорька), Сергей Митрофанов (Головцево), Леонид Лепилов (р.п. имени Ленина), Луиза Луль (Жадовка), Ирина Окольнова и Гольсиня Умеркина (Новая Бекшанка), Евгений Жунин и ВИА «Лидер» (Загарино), Людмила Васильева (Живайкино) и Регина Мелентьева (Акшуат, она получила спецприз жюри). Всех отметили лишь за участие.
Обладателем гран-при стал Иван Самойлов из села Большие Ключищи Ульяновского района. Он – открытие «Провинции», покорил всех большим диапазоном голоса, колоритным образом и выбранной песней из репертуара Муслима Магомаева – «Синяя вечность» («О, море, море!»).
НА СНИМКЕ: Загаринская группа «Лидер» в составе Романа Торчилкина, Людмилы Васильевой, Варвары Жуниной и Евгения Жунина.IMG 3210

IMG 3210

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться