20.04.2024,
08:29
+14 °C

облачно с прояснениями

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

В Барыше приступили к капремонту двух проблемных участков дорог. Причём один из них – от улицы Швейников до Барышского колледжа – вообще построят впервые.

Обе дороги делает выигравшее конкурс на право проведения этой работы ООО «ДРСУ Базарного Сызгана». На этой неделе дорожники начали ремонт на улице Тростинского. Будет обновлён 280-метровый участок от улицы Советской до МО МВД «Барышский» с благоустройством автопарковки и съезда у Барышского почтамта. Стоимость работ составляет 7 млн 569 тыс. руб. Сейчас подрядчики укладывают бордюр вдоль всего участка (на снимке). Затем старый слой асфальта снимут фрезой и уложат новое покрытие.
После завершения этого участка дороги ремонтники перейдут в Гурьевку, где сделают асфальтированную дорогу к колледжу и благоустроят его территорию, а также уложат до него тротуар. Всего же предстоит заасфальтировать 4,5 тысячи квадратных метров, рассказал специалист районного отдела ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Вадим Тимофеев. Так как ширина автодороги на подъёме в гору не позволяет «размахнуться» на прокладку рядом тротуара, его решено сделать от автобусной остановки вдоль домов – по привычной для учащихся колледжа и жителей соседних домов дорожке. На данное строительство было выделено 9 млн 24 тыс. руб. из регионального бюджета, причём во многом благодаря усилиям районной администрации и многочисленным просьбам самих жителей.
Обе дороги должны сдать до 31 августа. Это значит, что 1 сентября студенты пойдут за знаниями уже по новому удобному и безопасному тротуару.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться