25.04.2024,
00:33
+17 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.21 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

Хорошая новость поступила из федерального центра: благодаря активной работе губернатора А. Русских с правительством страны бюджет Ульяновской области пополнился на 4,9 млрд рублей.
Благодаря этому общий объём доходов регионального бюджета составит 78,7 млрд рублей (в том числе 55,8 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов), общий объём расходов - 85,1 млрд рублей. Дополнительные деньги пойдут на решение буквально всех основных проблем региона - от
жилья для детей-сирот до закупок лекарств, от ремонта дорог до приведения в нормативное состояние систем водоснабжения.
Главное же - деньги выделяются на решение именно тех проблем, о которых сообщали сами жители региона. Это мы с вами обращаем внимание власти на состояние дорог на платформах «Госуслуги. Решаем вместе» и в социальных сетях, обращались со своими проблемами к Алексею Русских в ходе прямой линии и писали личные сообщения. Губернатор обещал найти решение и выполнил своё обещание.
Больше миллиарда выделяется на ремонт дорог. Причём, как объяснили в областном правительстве, речь идёт о дорогах преимущественно в сельской
местности, тех, по которым ездят школьные автобусы и «скорые».

Куда ещё будут направлены дополнительно поступившие в бюджет региона деньги?
397,9 млн рублей пойдут на ремонт областных и муниципальных школ. Кроме того, будет реализована федеральная программа «Реализация мероприятий по модернизации школьных систем образования»: увеличение составит без малого 223 млн рублей. Средства будут направлены на капитальный ремонт школы в Никольском-на-Черемшане, Октябрьской школы, школы №2 р.п. Мулловка, школы-интерната № 26, школы села Сара, а также кадетской школы-интерната.

Кстати, в этот раз финансирование на обновление материально-технической базы получат и средние специальные учебные заведения. Почти 115 млн рублей позволят приобрести оборудование и провести ремонт для создания 12 мастерских в шести профессиональных образовательных организациях. На необходимость вкладываться именно в это направление неоднократно указывал президент России Владимир Путин.
Часть федеральных средств направят на модернизацию спортивных объектов, поддержку выдающихся спортсменов и их тренеров. Будет продолжен ремонт стадиона «Старт» в Барыше, обновлено здание детско-юношеской конно-спортивной школы в Николаевском районе.
Новое финансирование также позволит завершить реставрацию Ленинского мемориала в полном объёме и сделать Мемориал визитной карточкой региона. А ещё помогут художественному музею, драматическому театру, домам культуры по всей Ульяновской области.
Более 400 млн руб. достанутся сфере ЖКХ. Коммунальные проблемы жители региона тоже поднимали и в ходе прямой линии А. Русских, и в соцсетях. Кроме того, в 2021 г. в области произошло несколько крупных коммунальных аварий, которые показали: средства необходимы как воздух.
На мероприятия по обращению с животными без владельцев дополнительно выделят 5 млн руб. Этого должно хватить, чтобы полностью решить проблему с бездомными собаками в регионе.бюджет1

бюджет1

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться