25.04.2024,
20:44
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

Встречу с населением села Чувашская Решётка по вопросам жизнеобеспечения провёл глава администрации района Сергей Кочетков вместе с представителями подведомственных служб. На сходе в сельском клубе было многолюдно.
Больше всего обращений из этого села в органы власти связано с обеспечением качественной водой. Здесь имеются две водонапорные скважины. Одной нельзя пользоваться из-за повреждения насосного оборудования и невозможности достать его из скважины. В другой - вода с сильным неприятным запахом. Строили её, когда в селе ещё не было школы, а после строительства учебного заведения водовод оказался рядом со стоками. Этой скважиной сейчас и вынуждены пользоваться, но вода больше пригодна для технических нужд. На проект и строительство новой скважины требуется около 6 млн руб., и пока проходят все согласования, уйдёт целый год. Поэтому С. Кочетков поручил в ближайшие дни изучить возможность проведения работ рядом с первой скважиной. Сложность в том, что пробить предстоит тяжёлый по структуре грунт на глубину 110 метров.
Включена Чувашская Решётка и в долгосрочные планы: газификация запланирована на 2019 год, строительство модульного ФАПа - на 2020-й. Районная власть обещала приобрести пять светодиодных светильников, а сельчане решат, в каких самых важных в плане освещения местах их установить. К 9 мая на могиле солдата Василия Ивановича Минеева, останки которого перезахоронили два года назад, поставят надгробие и памятник.
Представители власти поселения рассказали, что продолжается отсыпка дороги по улице Советской. Тракторист Анатолий Кузнецов старается, но один все 17 сёл поселения он обслужить не успевает, т.к. дороги прежде надо выровнять, потом нагрузить щебень в карьере, привезти и разровнять. На этой же улице в колодце сдвинулись кольца, вода может пропасть. Пообещали из района прислать специалистов, чтобы оценить состояние и сумму ремонта.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться