20.04.2024,
05:52
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Домосед

Находясь дома, так и тянет подойти к окну или выйти в свой частный двор, чтобы полюбоваться запестревшими первоцветами, распустившимися листочками на деревьях и кустарниках, проснувшимися насекомыми. И хочется поделиться этими открытиями с другими людьми.

На помощь барышцам пришли волонтёры культуры Барышского района, которые активно включились в работу по онлайн-организации досуга населения. 1 апреля в группе ВК «Управление культуры. Барышский район» стартовал районный марафон эко-фото «Весеннее пробуждение». Участникам предложили с 1 по 30 апреля внимательно рассмотреть первые проявления пробуждения природы от зимнего сна, заметить самые яркие моменты и запечатлеть эту красоту на фото.

Марафон состоит из нескольких номинаций: «Природа, которую не замечают» (о красоте мелких форм живых организмов), «Фото-вернисаж» (красота природы родного края), «Под одной крышей» (природа в доме, дворе), «Улыбка фотографа» (юмористические сюжеты, фотозагадки). В каждой номинации оргкомитет определит победителя и призёров. Организаторы признают, что сделать это будет сложно, ведь барышцы в группе выставили большое количество фотографий, на которых запечатлена красота весенней природы родного края.

Снимки выставили детский сад «Звёздочка», волонтёрский отряд «Надежда» (шк. №3), жители Малой Хомутери, Новой Бекшанки, Жадовки, Акшуата, р.п. им. Ленина, Измайлова, Старотимошкина, Калды, Поливанова, Барыша. Теперь можно онлайн наблюдать, как появились первые цветы, проклюнулись почки, как каждый день меняется природа. Эти фотографии поднимают настроение.

- Мы, волонтёры культуры Барышского района, рады, что заинтересовали земляков этим конкурсом и хоть немного отвлекли их от сегодняшних проблем. Конкурс ещё продолжается, ждём ваши фото до 30 апреля, – обращается к барышцам художественный руководитель ЦКиД Ирина Улисова. - Желаем всем здоровья и доброй цветущей весны!

«Весенний гость». Это фотоснимки Эльвины Сковородниковой из Старотимошкина в номинации «Улыбка фотографа».   rtNRrdOh3zI

rtNRrdOh3zI
 

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться